📋 Fiche annuaire – Platrier à Ruffieux

Perrin Freres

Platrier professionnel à Ruffieux (73310).

📍 Ruffieux (73310)
💼 Platrier
📋 SIREN : 423733138

Vous cherchez un installateur à Ruffieux ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Perrin Freres et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux installateurs de Ruffieux.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Perrin Freres à Ruffieux

Basée à Ruffieux (73310), l'entreprise Perrin Freres est un(e) platrier professionnel(le) intervenant dans le département Savoie.

Faire appel à un professionnel local comme Perrin Freres vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Ruffieux et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntreprisePerrin Freres
ActivitéPlatrier
AdresseZa En Saumont
VilleRuffieux (73310)
DépartementSavoie (73)
RégionAuvergne-Rhône-Alpes
SIREN423733138
Code NAF4399C

Questions fréquentes sur Perrin Freres

Où se trouve Perrin Freres ?
Perrin Freres est situé(e) à Ruffieux (73310), dans le département Savoie, en région Auvergne-Rhône-Alpes. Adresse : Za En Saumont, 73310 Ruffieux.
Quels services propose Perrin Freres ?
Perrin Freres est platrier professionnel(le) à Ruffieux et intervient dans les communes avoisinantes du Savoie.
Puis-je demander un devis à Perrin Freres depuis ce site ?
Non. adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Perrin Freres et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page installateurs à Ruffieux.
Perrin Freres intervient-il ailleurs qu'à Ruffieux ?
La plupart des platriers du secteur couvrent les communes avoisinantes du Savoie. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Perrin Freres et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Ruffieux

Découvrez d'autres artisans référencés à Ruffieux (73310)

🔧
Lambeaux Reno Menuisier
📍 1635 Route Du Mont Clergeon, 73310 Ruffieux
Voir le profil
🔧
📍 La Loi, 73310 Ruffieux
Voir le profil
🔧
Sarl Carraro Installation génie climatique
📍 30 Rue Grange Fiollet, 73310 Ruffieux
Voir le profil
🔧
📍 La Loi, 73310 Ruffieux
Voir le profil
🔧
📍 Rue Du Four, 73310 Ruffieux
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les installateurs de Ruffieux et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les installateurs à Ruffieux →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les installateurs à Ruffieux →