📋 Fiche annuaire – Plombier à Palinges

Renov'Immo

Plombier professionnel à Palinges (71430).

📍 Palinges (71430)
💼 Plombier
📋 SIREN : 941542318

Vous cherchez un installateur de douche pour seniors à Palinges ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Renov'Immo et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux plombiers de Palinges.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Renov'Immo à Palinges

Basée à Palinges (71430), l'entreprise Renov'Immo est un(e) plombier professionnel(le) intervenant dans le département Saône-et-Loire.

Faire appel à un professionnel local comme Renov'Immo vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Palinges et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntrepriseRenov'Immo
ActivitéPlombier
Adresse2 Chemin Des Brizettes
VillePalinges (71430)
DépartementSaône-et-Loire (71)
RégionBourgogne-Franche-Comté
SIREN941542318
Code NAF4322A

Questions fréquentes sur Renov'Immo

Où se trouve Renov'Immo ?
Renov'Immo est situé(e) à Palinges (71430), dans le département Saône-et-Loire, en région Bourgogne-Franche-Comté. Adresse : 2 Chemin Des Brizettes, 71430 Palinges.
Quels services propose Renov'Immo ?
Renov'Immo est plombier professionnel(le) à Palinges et intervient dans les communes avoisinantes du Saône-et-Loire.
Puis-je demander un devis à Renov'Immo depuis ce site ?
Non. adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Renov'Immo et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page plombiers à Palinges.
Renov'Immo intervient-il ailleurs qu'à Palinges ?
La plupart des plombiers du secteur couvrent les communes avoisinantes du Saône-et-Loire. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Renov'Immo et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Palinges

Découvrez d'autres artisans référencés à Palinges (71430)

🔧
📍 11 Rue De La Poterie, 71430 Palinges
Voir le profil
🔧
📍 19 Rue De L'Eglise, 71430 Palinges
Voir le profil
🔧
📍 4 Route De La Melchere, 71430 Palinges
Voir le profil
🔧
📍 Le Fourneau, 71430 Palinges
Voir le profil
📍 Le Marot, 71430 Palinges
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les plombiers de Palinges et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les plombiers à Palinges →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les plombiers à Palinges →