📋 Fiche annuaire – Couvreur à Chamesol

Ligier Freres Sarl

Couvreur professionnel à Chamesol (25190).

📍 Chamesol (25190)
💼 Couvreur
📋 SIREN : 337667802

Vous cherchez un installateur à Chamesol ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Ligier Freres Sarl et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux installateurs de Chamesol.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Ligier Freres Sarl à Chamesol

Basée à Chamesol (25190), l'entreprise Ligier Freres Sarl est un(e) couvreur professionnel(le) intervenant dans le département Doubs.

Faire appel à un professionnel local comme Ligier Freres Sarl vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Chamesol et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntrepriseLigier Freres Sarl
ActivitéCouvreur
Adresse3 Rue De L’Eglise
VilleChamesol (25190)
DépartementDoubs (25)
RégionBourgogne-Franche-Comté
SIREN337667802
Code NAF4391A

Questions fréquentes sur Ligier Freres Sarl

Où se trouve Ligier Freres Sarl ?
Ligier Freres Sarl est situé(e) à Chamesol (25190), dans le département Doubs, en région Bourgogne-Franche-Comté. Adresse : 3 Rue De L’Eglise, 25190 Chamesol.
Quels services propose Ligier Freres Sarl ?
Ligier Freres Sarl est couvreur professionnel(le) à Chamesol et intervient dans les communes avoisinantes du Doubs.
Puis-je demander un devis à Ligier Freres Sarl depuis ce site ?
Non. adaptmadouche.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Ligier Freres Sarl et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page installateurs à Chamesol.
Ligier Freres Sarl intervient-il ailleurs qu'à Chamesol ?
La plupart des couvreurs du secteur couvrent les communes avoisinantes du Doubs. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Ligier Freres Sarl et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Chamesol

Découvrez d'autres artisans référencés à Chamesol (25190)

🔧
📍 La Tannerie, 25190 Chamesol
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les installateurs de Chamesol et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les installateurs à Chamesol →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les installateurs à Chamesol →